Президент Аслан Бжания и Игорь Маслов посетили Международный аэропорт Сухум

Президент Аслан Бжания и Игорь Маслов посетили Международный аэропорт Сухум

Президент Аслан Бжания и Руководитель Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов посетили международный аэропорт Сухум имени Владислава Ардзинба.

Главу государства и руководителя Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами встречали вице-премьер, министр экономики Кристина Озган и директор аэропорта Вячеслав Эшба.

  Кристина Озган отметила, что совместно с Министерством транспорта Российской Федерации и Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) проделана определенная работа. В стадии разработки находится нормативно-правовая база, обеспечивающая соблюдение условий и требований при организации полетов, проведена работа по детализации состояния всей территории аэропорта на предмет наличия мин и другого рода взрывоопасных объектов.
  В рамках уточнения границ земельного участка и объектов недвижимости, расположенных на территории данного комплекса, проводится работа по соответствующему реестрированию. Также совместно с Министерством транспорта Российской Федерации и Федеральным агентством воздушного транспорта разработан план мероприятий по подготовке специалистов, которые будут заниматься обеспечением полетов и подготовкой пилотов. В правительство вносится проект соглашения для обеспечения организации воздушного движения, определены условия и техническое задание на проектирование. В течение года должны быть готовы все документы для их дальнейшей отправки на экспертизу.

  Директор аэропорта Вячеслав Эшба рассказал Главе государства о текущем состоянии объекта и отметил, что на данный момент проектировщики ведут исследовательские работы, изучают возможность использования старых покрытий без капитального ремонта. Протяженность взлетной полосы составляет 3640 метров, в которые входят две магистральные рулежные дорожки, пять рулежных дорог для сруливания и две стоянки с взлетной массой от 100 до 150 тонн.
   Директор аэропорта подчеркнул, что в 2008 году аэропорт принял сотни судов ИЛ-76 с грузом на борту и покрытие полосы не вызвало нареканий. Однако, с того момента прошло много времени. Также Вячеслав Эшба рассказал Президенту о состоянии инфраструктуры аэровокзала.

   Президент Аслан Бжания подчеркнул, что все работы должны выполнятся в рамках утвержденного графика.
  
   «Ни на один день отставания быть не должно. Если есть хотя бы незначительное отставание, необходимо мгновенное реагирование. Сейчас время- очень важный фактор. Потенциальный инвестор должен свои обязательства выполнять в срок. Если что-то пойдет не по плану, то в целях своевременного реагирования, мы должны знать об этом заранее»,- резюмировал Глава государства.  

Источник : ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.