Подозреваемый в торговле наркотиком задержан в г. Сухум.

Оперативные мероприятия разработали и реализовали сотрудники УКОН МВД, которые изъяли наркотическое средство в особо крупном размере. …

Аслан Бжания поздравил Сергея Лаврова с днем рождения

В поздравительном адресе, в частности, говорится: “Уважаемый Сергей Викторович!

Позвольте от имени народа Республики Абхазия и от себя лично выразить искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Безупречный профессиональный путь, богатый опыт, верность своей стране и народу позволили завоевать Вам огромный международный авторитет и право считаться самым ярким дипломатом современности. Вы являетесь блестящим профессионалом высокого уровня, человеком с твердой жизненной позицией и настоящим патриотом. Ваше участие в разрешении сложных международных вопросов способствует достижению мира и стабильности.  

Ваша деятельность в области международных отношений и дипломатии является неоценимым вкладом в укрепление сотрудничества между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.

В Абхазии высоко ценят Вашу роль в развитии абхазо-российских отношений и поддержку в укреплении нашего союзничества и стратегического партнерства во всех областях. Вы завоевали глубокое уважение, признательность и искреннюю любовь народа Республики Абхазия. 

Убежден, что традиционно дружественный и высокий уровень взаимодействия между нашими странами будет и впредь способствовать расширению двустороннего сотрудничества в духе союзничества и интеграции в интересах наших народов.

В этот день, уважаемый Сергей Викторович, позвольте поздравить Вас с днем рождения и пожелать Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в службе на благо Отечества!”