Телефонный разговор с Президентом Сирии Башаром Асадом

Состоялся телефонный разговор Аслана Бжания с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом.

В ходе телефонного разговора Аслан Бжания выразил искренние соболезнования в связи с последствиями разрушительного землетрясения в северных регионах Сирии, повлекшим многочисленные человеческие жертвы, и предложил сирийской стороне оказать посильную помощь в преодолении последствий стихийного бедствия. 

Башар Асад сообщил, что одним из наиболее печальных последствий стихийного бедствия является большое количество детей, лишившихся родителей во время землетрясения. 

Аслан Бжания выразил пожелание организовать для пострадавших детей реабилитацию в санаториях Абхазии, Башар Асад с благодарностью принял это предложение. 

Абхазия окажет гуманитарную помощь Турции и Сирии

В целях содействия преодолению последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в Турецкой Республике и Сирийской Арабской Республике в результате землетрясения Премьер-министру Республики Абхазия Александру Анкваб поручено организовать проведение мероприятий по оказанию гуманитарной помощи жителям указанных республик. …

Информационное сообщение

Служба Государственной безопасности Республики Абхазия совместно с Министерством внутренних дел Республики Абхазия проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку информации о возможной угрозе диверсий в отношении объектов жизнедеятельности и энергетической инфраструктуры Республики. …