В ходе проведения профмероприятий выявлена майнинг-ферма в г. Гагра

Сотрудниками милиции общественной безопасности управления внутренних дел по Гагрскому району  совместно с районным отделом службы государственной безопасности Республики Абхазия и Департамента по техническому и энергетическому надзору Госстандарта Абхазии 16 июня текущего года в одном из частных домовладений в г. Гагра обнаружена и закрыта незаконно действующая ферма по добыче криптовалют. …

Президент Абхазии поздравил медиков с профессиональным праздником

Дорогие друзья,
Поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником. Ваша профессия почетна и благородна. К ней всегда особенное уважительное отношение, ведь быть медиком – это призвание.
Искренне благодарю вас всех, специалистов всех звеньев за самоотверженный труд, верность врачебному долгу, чуткость и внимание. И сегодня многие из вас встречают свой профессиональный праздник на дежурстве. Ваша работа круглосуточная и не знает перерыва.

В период борьбы с коронавирусной инфекцией вы все время были на передовой. Не зная отдыха, не видя свои семьи, вы боролись за жизни и здоровье пациентов.

Я говорил вчера в Послании Народному Собранию-Парламенту Республики Абхазия о том, что COVID-19 стал серьезным вызовом для системы здравоохранения Республики Абхазия. Мы сделали все возможное для того, чтобы обеспечить лечебные учреждения всем необходимым для лечения пациентов.

Безусловно, государство будет оказывать максимальную поддержку сфере здравоохранения. В частности, планируются ремонтно-восстановительные работы в Специализированной психоневрологической больнице и строительство новой Республиканской детской больницы.

Но самая главная движущая сила – это вы, медицинские работники.
Дорогие друзья, желаю вам успехов и, конечно, то, что вы приносите нам –  крепкого здоровья. С праздником! …

Состоялось заседание Совбеза Абхазии под председательством Президента А.Бжания

Под председательством Президента Аслана Бжания состоялось заседание с постоянными членами Совета безопасности.
На повестке дня были вопросы обеспечения безопасности и обороноспособности республики.
Глава государства обратил внимание на необходимость усиления и укрепления контроля государственной границы по реке Ингур. …