Абхазия перейдет на товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности евразийского экономического союза

В Министерстве экономики состоялась встреча рабочей группы, задача которой разработать и актуализировать Таможенный тариф в соответствии с новой товарной номенклатурой и предложить Правительству для дальнейшего рассмотрения.

Озган поздравила дипломатов Абхазии с профессиональным праздником

В день образования министерства иностранных дел Республики Абхазия Кристина Озган поздравила министра Инала Ардзинба и коллектив МИДа с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника Республики Абхазия. …

Закрыта очередная ферма по добыче криптовалют.

Майнинг-аппараты изъяты и помещены на ответственное хранение в специализированный склад. В отношении владельца составлен административный протокол по ч. 2 ст. 96.1 КоАП РА. …

Президент Абхазии Аслан Бжания ушел в отпуск

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания 16 мая ушёл в отпуск.

В соотвествии с законом, Президенту Республики Абхазия предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск  продолжительностью 45 дней. …

Президент Абхазии Аслан Бжания ушёл в отпуск

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания 16 мая ушёл в отпуск.

В соотвествии с законом, Президенту Республики Абхазия предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск  продолжительностью 45 дней. …

Аслан Бжания возложил цветы к могиле первого президента Абхазии Владислава Ардзинба

14 мая , в день 77-летия первого президента Абхазии, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» I степени Владислава Ардзинба, Глава государства Аслан Бжания возложил цветы к Мемориалу в с.Нижняя Эшера.

В церемонии также приняли участие вице-президент Бадра Гунба, Спикер Народного Собрания Лаша Ашуба, Временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Абхазия Максим Литвинов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Абхазии Олег Боциев, официальный представитель Приднестровской Молдавской Республики в РА, руководитель Администрации президента Алхас Квициниа,  председатель Верховного суда Саида Бутба, секретарь Совета безопасности Сергей Шамба, члены правительства , депутаты Парламента, ветераны, школьники. …

Министерство экономики Республики Абхазия объявляет набор абитуриентов на обучение в высших учебных заведениях России по специальностям в области гражданской авиации

В рамках реализации проекта по восстановлению авиасообщения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией, министерство экономики Республики Абхазия объявляет набор абитуриентов на обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации по специальностям в области гражданской авиации …

Президент Аслан Бжания посетил турнир по волейболу памяти Роберта Диленяна

Глава государства посетил церемонию открытия волейбольного турнира в честь заслуженного тренера СССР, заслуженного работника физической культуры и спорта Абхазской АССР Роберта Артемовича Диленяна. Турнир приурочен к 95-летию со дня рождения советского тренера. Мероприятие прошло в Республиканской детско-юношеской спортивной школе игр в Парке им. Н.Курченко в Сухуме. В церемонии принял участие воспитанник Р.Диленяна, олимпийский чемпион Владимир Дорохов. Аслан Бжания поблагодарил спортсмена за участие и преподнес ему памятную монету Банка Абхазии «Аиааира». …

Крупная партия подготовленного к реализации наркотического средства изъята сотрудниками ОУР УВД по г. Сухум.

В общей сложности в 196-ти свертках с кристаллообразным веществом, изъятых у Акмаджона Юсупжонова, содержалось порядка 75 грамм сильнодействующего наркотического средства «метадон». …