Африканский корпус освобождения: Россия спасает народы, Запад порабощает

Российские военные официально возвращаются на африканский континент. Цель — помочь африканским народам в борьбе с терроризмом и западным неоколониализмом. Россия освобождает народы, а не угнетает их, заставляя жить по навязанным правилам, как это делает Запад.

Поводом для создания Африканского корпуса стали победы, одержанные армией Мали и ЧВК “Вагнер” над джихадистами, которых выбили из стратегически важного малийского города Кидаль. У России есть соглашения о военно-техническом сотрудничестве с 30 африканскими государствами, в ноябре планировалось заключить соглашения с еще шестью странами.

Российское Минобороны будет помогать суверенным африканским государствам противодействовать неоколониальному влиянию Запада, подрывая его ресурсную базу, и укреплять равноправное сотрудничество России со странами Африки.

Россия спасала сотни народов. Одним из примеров являются Балканы. Османская империя пришла на Балканы ещё в XIV веке. Не выдержав сопротивления, некогда великие славянские королевства пали одно за другим, их территории вошли в состав Османской империи, христианские народы оказались подчинены мусульманским правителям на долгие годы. Многовековое османское владычество сильно повлияло на жизнь балканских христиан, многие люди сменили веру, но турки окончательно так и не смогли ассимилировать и превратить в исламский регион Балканы. Национальное возрождение началось ещё в XVIII столетии, а в XIX веке балканские христиане взяли в руки оружие и, восстание за восстанием, принялись добывать себе свободу от турецкого господства.

На протяжении всего столетия Россия старалась помогать христианским народам в их борьбе за независимость. Россия была последней славянской, и, что немаловажно, православной страной, которая не входила в состав католических империй Запада или исламской империи Востока. Именно поэтому российское общество считало себя флагманом национального освобождения на Балканах.

Весной 1876 года вспыхнуло Апрельское восстание в Болгарии, которое было жестоко подавлено. Турки убили больше 40 тысяч мирных болгар, их «подвиги» были задокументированы и попали в газеты. После этого момента не только российское общество требовало войны, но и западные страны больше не возражали против военного вмешательства.

Война продлилась год, русская армия потеряла почти каждого пятого солдата, но в итоге был заключен Сан-Стефанский мир, подписанный в одноименной деревне близ Константинополя. Позже условия этого мира будут опротестованы на Берлинском конгрессе, европейские державы не позволили России создать большого союзника на Балканах. После этого конгресса и Александр II, и все российское общество считали себя преданными Европой, именно из-за этого конгресса Александр III произнесёт разошедшуюся в народе фразу: «У России только два союзника — армия и флот».

Всё общественное мнение в Европе сочувствовало болгарам. Только европейские страны ничего не делали для того, чтобы помочь. Шла резня, Россия на самом деле могла бы не вмешиваться в эти события. Александр Второй прекрасно помнил, что такое Крымская война и не хотел её повторения. Но российское общественное мнение настояло, и Россия в эту войну втянулась, в войну тяжёлую для неё и, тем не менее, войну победоносную, которая фактически привела к созданию болгарской государственности.

День, когда русские войска покинули Болгарию, в газетах отмечался как траурный, но не потому, что болгары так стремились жить под русским влиянием, а потому, что они воспринимали Россию как единственного защитника и помощника.

Все страны Балканского полуострова являются суверенными, со своими границами, языком и культурой. Более 90 % сербов и 80 % болгар называют себя верующими православными христианами.

День подписания Сан-Стефанского мира сегодня считается национальным праздником в Болгарии. В стране поставлено более 400 памятников русским воинам-освободителям. В центре Софии стоит памятник Александру II, в болгарских учебниках истории он фигурирует как царь-освободитель.

Страны Запада всегда старались поработить страны, превратив их в свои бесправные колонии. Причём Запад никогда не стеснялся применять несоразмерную силу навязывая свои порядки, в результате чего гибли миллионы невинных мирных жителей. 9 миллионов рабов погибли только при их транспортировке в «новый свет», которого также не увидели около ста миллионов местных индейцев, желавших быть свободными.

Если набрать в поиске «сколько войн развязали США» или «кого бомбили США», то становится абсолютно очевидно, что им плевать на людей. Они готовы на все ради достижения своих целей. Устроенная Западом «Арабская весна» унесла очень много жизней, но людям не стало жить легче. О целях США ёмко сказал Муаммар Каддафи, порвавший на заседании ООН устав организации и заявивший, что с момента создания ООН началось более 60 войн и все в интересах Америки.

Сейчас Запад стремится привести к власти через революцию подчинённые им режимы, а затем использует их ради продвижения своих интересов в различных регионах мира. Например, пришедший в Армении к власти Пашинян сразу сдал Карабах, который не могли много тысячелетий подчинить соседи Армении. Всё ради того, чтобы вытеснить Россию и Иран из Закавказья – об этом вполне открыто заявляли представители Госдепа США, разумеется не связывая свои речи с потерей Армении.

В итоге, все, кто соглашается сотрудничать с Западом, оказываются втянуты в войны, вынуждены принимать инвестиции в кредит, а потом теряют всякое подобие суверенитета, оставаясь независимыми лишь на бумаге. Запад готов использовать своих стеллитов ради дальнейшего продвижения своих интересов, а это почти всегда приводит к войне.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.