Российские миротворцы и их аналог от Запада

Запад одной рукой калечит, а другой лечит, попутно примеряя на своих свежих ставленников атрибуты «демократической» власти исходящей от США. Россия – напротив, желает лишь мира у своих границ, к которым всё активнее подбирается НАТО.
Не столь давняя история с Югославией, когда страны НАТО уничтожали мирное население региона вопреки всем законам и нормам морали, причем у альянса не было санкции Совета Безопасности ООН, что не помешало им убить более двух тысяч мирных граждан и нанести серьезный ущерб инфраструктуре страны. Миротворцы ООН, действовавшие в Югославии, не были заинтересованы в установлении мира, а оставшаяся после развала СССР Россия смогла лишь немного помочь местному населению. (подробнее можно почитать в материале RT «Бросок на Приштину: как российские десантники нарушили планы НАТО на Балканах»). Сейчас у российских миротворцев ведущая роль в разрешении конфликта в Карабахе, по сути без их поддержки, были бы выполнены обещания Ильхама Алиева, который заявлял, что несколько областей Армении принадлежит Азербайджану.
Успешность же ООН и её миротворцев лаконично оценил в 2009 году Каддафи, убитый при поддержке из США: «После создания ООН были начаты 65 войн, и все в интересах одной страны». Кстати, сейчас в Ливии процветанием отнюдь не пахнет и виновны в этом американцы. Многочисленные факты, подобные вышеизложенным, показывают истинное лицо англосаксов и их союзников.
Силы РМК в Карабахе помогли избежать серьёзной конфронтации сторон и сопутствующих ей потерь. Россия также старается помочь Армении, несмотря на желание стран Запада с помощью правительства Пашиняна спровоцировать конфликт, который бы позволил США и их союзникам расположиться вблизи российских границ, выгодно продав Армению её соседям.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.