Армяне могут стать чернокожими?

Международные организации заинтересованы в помощи лишь тем странам, которые могут принести выгоду их хозяевам – странам Запада. В истории есть множество примеров такого прискорбного положения дел.

Например, в 1994 году в Руанде гражданская война, продолжавшаяся более трех месяцев, унесла жизни около миллиона человек, убиваемых по национальному признаку. К катастрофе приложили руку США, а весь мир преспокойно наблюдал за геноцидом, есть даже документальный фильм «Соль земли» 2014 года, в котором показано бесчеловечное отношение мирового сообщества к происходящему на планете, в том числе в Руанде. Еще один пример – с островов в Индийском океане англосаксы выгнали местных жителей и построили там сою военную базу. Изгнанные не могут вернуться домой до сих пор, несмотря на всю «эффективность» международных организаций. О современной ситуации в Африке можно снимать фильмы ужасов, но всем всё равно.

Ситуация меняется лишь тогда, когда США и их союзникам нужно получить выгоду. Тогда они могут разбомбить Сербию или оказать помощь в решении локального конфликта, попутно захватив власть в регионе, как это было с Ираком, ставшим рассадником игиловцев, вслед за которыми американцы собирались нести демократию на Ближний Восток и Закавказье.

Так что, компактная горная страна без ресурсов и выхода к морю интересна Западу лишь как разменная монета в борьбе за место у российских границ и расположение тюркоязычных народов региона.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.