США давит на ЕС

Страны ЕС по команде США вводят санкции против России. Европа поставляет Украине военную технику, материальную помощь, своих специалистов – для того, чтобы осложнить положение России в ходе проведения специальной военной операции. В то же время, опять-таки по команде США, страны Европы отказываются от российских нефти и газа, взамен переходя на поставку ресурсов из тех же США. Война против России идёт и в международных отношениях – европейские лидеры отказываются участвовать во встречах, где могут быть представители России, запрещают нашим спортсменам принимать участие в международных соревнованиях, налагают запреты на въезд для россиян. В общем, всеми силами возводят стену между Европой и Россией.

США от данной политики только выигрывает: вставляют палки в колёса России, ослабляют Европу, получают сверхприбыли от продажи ресурсов всё той же Европе, ну и воюют на Украине чужими руками. Европа же, подчиняясь указам США, истощает свои ресурсы, денежные и материальные, отдает военную технику, таким образом ослабляя свои армии, взамен отданной техники будет закупаться, естественно, вооружение производства США – что приведёт к очередному усилению позиций США в Европе, постройке военных баз США. За всё это вредительство, осуществляемое лидерами-марионетками США, расплачиваются обычные люди, граждане стран Европы.

Что нужно любому простому человеку любой страны? Еда, крыша над головой, стабильная работа, адекватные цены на товары. А санкции против России бьют и в обратную сторону. Например, топливо во Франции теперь стоит намного дороже, поэтому многие профессиональные водители во Франции объявляют о вынужденном простое. Медсёстры, врачи и няни отменяют посещения на дому. Из-за высоких цен на энергоносители закрываются частные предприятия, автоматически увольняя своих работников. А если нет зарплаты, то у простых людей нет возможности обеспечить свою семью, детей. Нет возможности нормально жить, в срок выплачивая аренду. К тому же правительство Франции, влезая в долги по отношению к Америке, увеличивает внутренние налоги, чем ещё больше усугубляет материальное и духовное состояние своих граждан. Последней каплей в чашу французского терпения стало повышение пенсионного возраста, что вылилось в массовые беспорядки.

На примере Франции можно увидеть, что Европе пора перестать слепо повиноваться США, поскольку Америка видит в странах ЕС лишь пешки, инструменты для своей политической игры. А когда США выжмут страны ЕС досуха, то выбросят за ненадобностью, забыв об их дальнейшей судьбе.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.