Шесть абитуриентов из Абхазии поступили в IT-колледж “Сириус”

При поддержке Министерства просвещения и языковой политики Абхазии шесть абитуриентов из республики поступили в IT-колледж “Сириус”, который стал частью образовательной экосистемы Фонда “Талант и успех”, сказал в интервью Sputnik начальник отдела по связям с общественностью ведомства Аслан Кутелия.

“Вот уже второй год у абитуриентов из Республики Абхазия есть возможность поступать в IT-колледж “Сириус”. Такая возможность появилась благодаря встрече министра просвещения и языковой политики в прошлом году с руководством образовательного центра “Сириус”. Есть возможность не только поступать в IT-колледж, но и участвовать во всех олимпиадах, во всех конкурсах, проводимых образовательным центром “Сириус”, – подчеркнул он.

В прошлом году в IT-колледж “Сириус” поступили семь одиннадцатиклассников из Абхазии. Обучение в центре абхазские студенты получают на бесплатной основе, проинформировал Кутелия.

“В прошлом году набор проводился только с 11 класса, в этом году было разрешено и объявлено о том, что открывается возможность поступить в колледж и выпускникам девятых и десятых классов”, – сказал начальник отдела по связям с общественностью Минпросвещения.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.