
СУХУМ, 13 янв -Sputnik. Лидер оппозиции Аслан Бжания будет бороться за пост президента Абхазии на предстоящих в марте выборах, об этом сообщил сам Бжания.
На выборах в 2019 году кандидатом от оппозиции был Алхас Квициниа, во втором туре выборов он, как посчитал тогда ЦИК, занял второе место, уступив в гонке Раулю Хаджимба.
Изначально кандидатом от оппозиции на прошедших выборах должен был стать Бжания, однако из-за болезни он не смог принять участие в выборах.
Накануне президент Рауль Хаджимба подал в отставку. Этому решению предшествовали четыре дня протестов в столице Абхазии.
Повторные выборы президента Абхазии пройдут 22 марта. Решение о проведении нового голосования было принято после того, как Кассационная коллегия Верховного суда признала недействительным решение ЦИК о результатах выборов, прошедших в 2019 году.
Читайте также:
Источник : sputnik-abkhazia.ru