Победа в меньшинстве: «Нарт обыграл «Динамо» Сухум на чемпионате Абхазии

СУХУМ, 12 апр – Sputnik, Бадри Есиава. «Нарт» обыграл «Динамо» Сухум со счетом 3:1 в чемпионате Абхазии по футболу в пятницу 12 апреля, сообщил корреспонденту Sputnik директор футбольной лиги страны Виталий Федоренко.

Хозяева поля «Динамо» Сухум выбрали тактику обороны и пытались поймать соперников на контратаках, что дало результат. В первом тайме они забили быстрый гол в ворота команды «Нарт». Ответный «удар» последовал через семь минут и счет сравнялся.

«При счете 1:1 было удаление защитника команды «Нарт» за грубую игру на штрафной площади. Был назначен пенальти в пользу «Динамо», но реализовать его они не смогли. Во втором тайме, видно, тренерский состав «Нарта» внес коррективы в игру, футболисты собрались и забили еще два гола, будучи в численном меньшинстве», — рассказал Федоренко.

• Матч чемпионата Абхазии между командами Динамо-Нарт
    Матч чемпионата Абхазии между командами Динамо-Нарт
    © Sputnik / Томас Тхайцук

Очевидное преимущество: «Афон» обыграл «Самурзакан» в чемпионате Абхазии по футболу>>

Авторами забитых мячей стали – Стивен Адеподжу из «Динамо» Сухум, из команды «Нарт» – Гудиса Кайтан, Анри Хагба, Шабат Логуа.

Источник : sputnik-abkhazia.ru