Названы лучшие спортсмены Абхазии 2018 года

Госкомспорт РА назвал лучших спортсменов Абхазии  2018 года.

Сухум. 17 января. Апсныпресс. В соответствии с Положением о Единой Республиканской спортивной классификации Государственного комитета Республики Абхазия по физической культуре и спорту названы лучшие спортсмены Абхазии 2018 года.

Автомобильный спорт:
Гвазава Дмитрий Эдгарович — двукратный обладатель Кубка России по автогонкам Mitjet 2L в категории PRO (профессиональная).

Вольная борьба
Гварамия Асланбек Бесланович — победитель Первенства России среди юниоров.
Тренер – Джопуа Тимур Рудольфович.
Кетия Инар Русланович – победитель Первенства России, Европы и мира среди юниоров.
Тренер – Бения Дзуку Махмедович. 

Грэпплинг:
Квициния Ахра Борисович — пятикратный чемпион мира.

Каратэ-до шотокан казэ-ха:
Агумава Николь Киазымовна – обладатель Кубка мира.
Бигвава Роза Анзоровна – обладатель Кубка мира.
Харазия Сима Алиасовна —  обладатель Кубка мира.
Команда Абхазии заняла первое место «командное ката» среди женщин. 
Тренер — Абухба Ахра Иванович.

Каратэ кекусинкай:
Карапетян Роберт Леонович — серебряный призер Первенства мира. 
Джалагония Лера Игоревна — бронзовый призер Первенства мира. 
Тренер — Читанава Тимур Витальевич.  

Каратэ-до фудокан: 
Щербина Мария Игоревна – победитель Первенства Национальной федерации каратэ-до фудокан-шотокан России.
Демьянов Иван Сергеевич – победитель Первенства Национальной федерации каратэ-до фудокан-шотокан России.
Цурцумия Рамаз Ревазович — победитель Первенства Национальной федерации каратэ-до фудокан-шотокан России.
Тренер – Демьянов Сергей Владимирович.

Косики каратэ: 
Хварцкия Самир Сатбеевич — победитель Первенства и Кубка России.
Ходжоян Эрик Артемович — победитель Первенства России.
Ходжоян Артур Артемович — победитель Первенства России.
Бутба Тимур  Асланович — победитель Первенства России.
Авидзба София Аслановна —  победитель Первенства России и Кубка Азии. 
Адлейба Дмитрий Заурович – победитель Кубка России. 
Тренер – Адлейба Демис Енверович.

Паратхэквондо:
Цвижба Леон Ильич — чемпион России. 
Тренер – Бадалян Вадим Енокович  

Рукопашный бой:
Григолия Гурам Львович — бронзовый призер Чемпионата мира по полноконтактному рукопашному бою. 
Хзарджян Рауль Ервандович — бронзовый призер Первенства мира по полноконтактному рукопашному бою. 
Камлия Даниил Даурович — бронзовый призер Первенства мира по полноконтактному рукопашному бою. 
Сагилян Сергей Акопович — бронзовый призер Чемпионата мира по полноконтактному рукопашному бою. 
Тренер — Алексанян Ваграм Балабекович.

Агрба Энри Родикович — серебряный призер чемпионата мира по полноконтактному рукопашному бою и победитель Кубка мира FCF—MMА. Награжден специальным призом «За лучший бой на турнире». 
Тренер — Аристава Астамур Геннадьевич.

Пауэрлифтинг:
Бабал Альпер Акынович – чемпион Европы. 
Тренер – Габуния Владимир Юрьевич.

Стороженко Петр Николаевич —  чемпион Европы.
Тренер – Стороженко Николай Рафаэлович.

Акопян Ален  Арменович – серебряный призер Чемпионата Европы.
Тренер – Инапшба Рашид Русланович.

Стороженко Николай Рафаэлович — бронзовый призер Чемпионата Европы.
Лордкипанидзе Саид Ирадионович – трехкратный Чемпион мира, чемпион Европы. 
Тренер – Черкезия Алексей Джансухович.

Профессиональный бокс:
Адлейба Игорь Отарович – 5 боев и 5 побед на профессиональном ринге. 
Тренер – Адлейба Беслан Николаевич, Напольских Андрей Сергеевич. 

Чежия Батал Ревазович – 8 боев и 8 побед на профессиональном ринге. 
Тренер Кучуберия Гарри Куклевич, Бабяк Арсений, Ивичук Андрей.

Источник : АпсныПресс

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *