Аслан Бжания поздравил обладателя титула чемпиона России по боксу Батала Чежия

Аслан Бжания поздравил обладателя титула чемпиона России по боксу Батала Чежия

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания принял чемпиона России по боксу  Батала Чежия и тренера Алика Карди-оглы. 

Поздравляя Батала Чежия с завоеванием титула чемпиона России по боксу, Глава государства отметил, что боксер еще молод и впереди его ждут еще много побед. 

Аслан Бжания выразил уверенность, что победа Батала Чежия послужит стимулом для популяризации бокса в Республике Абхазия, подчеркнув, что «сотни детей в Абхазии будут выбирать этот путь, этот спорт».  Также Президент назвал чемпиона гордостью Абхазии, чьи победы поднимают дух нашего народа. 

Батал Чежия в свою очередь поблагодарил Президента за оказанную ему помощь, без которой, по его словам, невозможно было бы добиться таких высоких результатов и достигать побед. 

Тренер Алик Карди-оглы рассказал, что благодаря этой победе спортивные залы Абхазии переполнены детьми, тоже желающими стать чемпионами по боксу. Он также отметил, что в ближайших планах значится подготовка  Батала Чежия к участию в турнире за обладание «Кубка Содружества наций», в котором принимают участие спортсмены из дружественных России стран. Тренер поблагодарил Аслана Бжания за активную поддержку спортсмена и пообещал, что они завоюют еще не один чемпионский пояс. 

Батал Чежия завоевал титул чемпиона России среди профессионалов, победив техническим нокаутом в 4 раунде спортсмена из Дагестана Мурада Далхаева. Это 12 победа в копилке профессионального боксера, обладателя титула чемпиона СНГ.

Источник : ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.