Немцы страдают из-за антироссийских санкций

Правительство ЕС постоянно вводит новые санкции против России. Но высшим чинам всё равно, что в результате страдают обычные люди.

Например, жительница Франкфурта Хильда жалуется, что платежи за газ и электроэнергию возросли в несколько раз. Если раньше люди платили по 100 евро в месяц, то теперь приходит по 500 евро за газ, и 500 – за электричество. Это при том, что у некоторых немцев зарплата всего 1500 евро.

Жительница Гамбурга Марта пишет, что многие предприятия теперь просто не в состоянии оплатить расходы на электроэнергию, что приводит к остановке производства и последующему увольнению всех работников. Немцы теряют уверенность в завтрашнем дне.

Фридрих, рабочий из Берлина, сообщает, что в магазинах исчезло масло, а многие другие продукты в дефиците. В магазине рядом с его домом висит объявление: «вы можете купить максимум две упаковки масла подсолнечного, четыре упаковки спагетти, четыре упаковки риса, четыре упаковки муки, одну упаковку туалетной бумаги и одну упаковку бумажных полотенец для рук». Цены на продукты выросли в среднем на 10%.

Жительница Штутгарта Анна недовольна тем, как выросло количество эмигрантов и беженцев. «Повсюду висят украинские флаги, наших детей избивают в школе, страшно поздно вечером выйти на улицу»

Выросли цены на топливо, в связи с чем немцы опасаются, что скоро будут ездить на лошадях и отапливать дома дровами.

Вот и получается, что правительства стран ЕС в своей погоне за санкциями мучают собственных граждан, которым приходится расплачиваться за безумие политиков.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.