Глава государства оценил ход работ на высоковольтной ЛЭП «Ачгуара»

Глава государства оценил ход работ на высоковольтной ЛЭП «Ачгуара»

Президент Аслан Бжания посетил место проведения работ на  высоковольтной линии электропередач «Ачгуара». В инспекционной поездке состоявшейся в понедельник, 13 марта, Главу государства сопровождала Вице-Премьер, министр экономики Кристина Озган.

В селе Ачгуара Очамчырского района Президент посетил место монтажа новых опор высоковольтной ЛЭП. И.о. главного инженера РУП «Черноморэнерго» Руслан Кварчия доложил Главе государства о результатах произведенных работ. По состоянию на 23 января 2023 г. все работы по монтажу новой линии электропередач окончены. 

После произведенного ремонта на  ВЛ «Ачгуара» был произведен тестовый пуск на 5 часов при минимальной нагрузке. После окончания перетока электроэнергии из Российской Федерации, будет возможно тестирование линии при полной расчетной нагрузке с последующим вводом ее в эксплуатацию.

В настоящее время производится монтаж нового грозотроса, при этом для завершения работ по его монтажу требуется 30 солнечных дней. Все необходимые материалы, в том числе грозотрос с интегрированным оптико-волоконным коммуникационным кабелем имеются в наличии. Монтаж грозотроса производится методом замены участков старой грозозащиты на новую, что позволяет эксплуатировать линию электропередач до окончательного монтажа всей системы грозозащиты.

Источник : ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.