Президент Аслан Бжания представил активу Гулрыпшского района нового главу Саида Харазия

Президент Аслан Бжания представил активу Гулрыпшского района нового главу Саида Харазия

Сегодня Президент Аслан Бжания представил активу Гулрыпшского района нового главу Саида Харазия.

Указ Президента о назначении зачитал Руководитель Администрации Президента Джансух Нанба.

Президент Абхазии Аслан Бжания обратил внимание нового руководителя на необходимость положительных результатов в деятельности. «Любое кадровое решение должно приносить положительный результат. Как Глава государства, я рассчитываю, что труд Саида Харазия пойдет на благо жителей Гулрыпшского района».

«Главное, как сказал Президент, не забывать про сохранение межнационального мира, «потому что здесь бок о бок трудятся разные национальности – в этом и заключается уникальность Гулрыпшского района».

Аслан Бжания подчеркнул сложность нынешнего времени, отметив специальную военную операцию России на Украине и желание Грузии открыть второй фронт. «Нам нужно как никогда сплотиться во имя сохранения мира и стабильности», – сказал Глава государства.

В свою очередь Саид Харазия поблагодарил Президент за высокое доверие. «Я в полной мере осознаю ответственность, возложенную на меня. Уверен, объединив все наши усилия, мы сможем достичь процветания, благополучия и безопасности. Апсуара и аламыс – это те принципы и ценности, которыми я руководствуюсь. Нам нужно трудиться так, чтобы жизнь в Гулрыпшском районе была не просто комфортна и удобна, но и почетна», – сказал он.

Харазия Саид Геннадиевич родился 31 января 1974 г. в г. Сухум. В 1991г. окончил среднюю школу № 10, в г. Сухум. В 1997г. окончил экономический факультет Абхазского Госуниверситета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». 1992-1993гг. – участник Отечественной войны народа Абхазии. В 2001-м и 2008 годах принимал активное участие в боевых операциях по освобождению Кодорского ущелья. 2003 – 2007гг. – учился в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете в г. Москва. Присвоена степень бакалавра теологии. 1993 – 1996 гг. – работал на различных должностях в Гулрыпшском районе. 1996 – 1999 гг. – заместитель директора Драндской чайной фабрики. 2000 – 2005 гг. – заместитель директора агрофирмы «Кавказ». 2005 – 2012 гг. – директор сельхозпредприятия ООО «София». В 2016 г. окончил агро-инженерный факультет АГУ. 2012 – 2022 гг. – депутат Парламента V и VI созывов.

Женат, отец пятерых детей.

Источник : ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.