Встреча Президента Абхазии и Главы КБР прошла в режиме видеосвязи в связи с болезнью Казбека Кокова

Встреча Президента Абхазии и Главы КБР прошла в режиме видеосвязи в связи с болезнью Казбека Кокова

Сегодня в режиме видео-связи состоялась встреча Президента Республики Абхазия Аслана  Бжания с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым.
Визит Главы государства приурочен к празднованию 100-летия государственности Кабардино-Балкарской Республики.

Во встрече приняли участие Руководитель Администрации Президента Республики Абхазия Джансух Нанба, министр культуры Республики Абхазия Даур Кове, депутат Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Леонид Лакербая.

Кабардино-Балкарию представили Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, министр экономического развития КБР Борис Рахаев, министр по делам национальностей и общественным проектам КБР Анзор Курашинов.
Стороны обменялись теплыми приветствиями.

Аслан Бжания поздравил жителей республики с юбилеем и пожелал дальнейшего процветания. «Я очень рад быть здесь сегодня вместе с Вами, с вашим прекрасным, тёплым, пассионарным народом Кабардино-Балкарии. Я абсолютно уверен в том, что наши связи будут и дальше развиваться»,- сказал Глава государства.

Аслан Бжания также отметил, что с удовольствием наблюдает за тем, как республика идёт по пути созидания.
Казбек Коков поблагодарил Президента Республики Абхазия. «Искренне благодарю Вас за то, что сочли важным приехать к нам, проявив этим братские чувства и уважение к народу Кабардино-Балкарии», – сказал Глава КБР, с сожалением отметив, что накануне заболел ковидом, и лично не смог встретить Президента Абхазии.
«Между нашими республиками сложился высокий уровень сотрудничества в различных сферах жизнедеятельности. Есть прочная основа и все предпосылки для расширения и укрепления этих связей по целому ряду направлений», – подчеркнул Глава Кабардино-Балкарии.

Источник : ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.