Аслан Бжания принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 100-летия Карачаево-Черкесии

Аслан Бжания принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 100-летия Карачаево-Черкесии

Аслан Бжания в своём выступлении сказал:

Уважаемый Рашид Бориспиевич, уважаемые присутствующие,
поздравляю Вас и многонациональный народ Карачаево-Черкесии со 100-летием со дня основания. Мне очень приятно сегодня находиться здесь, среди вас.

12 января 1922 года является важной датой в судьбе одного из красивейших регионов Северного Кавказа с его величественными горами, чистейшими реками и озерами, целебными минеральными источниками.
Сегодня Карачаево-Черкесия уверенно смотрит в будущее. Республика добивается отличных результатов в развитии социально – экономической сферы, что не может не радовать и не вдохновлять Абхазию, как вашу братскую республику.

Вы по праву можете гордиться родным краем, древней, самобытной культурой живущих здесь народов, именами предков, вошедших в историю Отечества. Что очень важно, Карачаево- Черкесия активно развиваясь, бережно хранит свои традиции и культуру.  

Находясь здесь, я особо хотел подчеркнуть, что народ Абхазии с глубоким уважением чтит память воинов – добровольцев, вставших на защиту нашей страны в самый непростой период становления нашего независимого государства. Мы благодарим каждого, кто оказал нам помощь и поддержу и хотим, чтобы вы знали, что наша республика всегда открыта для вас!
Я искренне хочу пожелать вам успехов, процветания, мирного неба и плодотворной работы на благо Республики и всего народа Карачаево-Черкесии.

В мероприятии также приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, Заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, Глава РСО-Алания Сергей Меняйло, Глава РЮО Алан Гаглоев.

Источник : ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.