Президент Аслан Бжания отбыл с визитом на Северный Кавказ

Президент Аслан Бжания отбыл с визитом на Северный Кавказ

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания с 6 по 12 сентября посетит с визитом Карачаево-Черкесскую Республику, Кабардино-Балкарскую Республику и Республику Адыгея Российской Федерации.

По приглашению Глав КБР, КЧР И Республики Адыгея Глава государства примет участие в торжествах, посвящённых 100-летию со дня образования и торжественной церемонии вступления в должность Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

Визит Главы государства приурочен также к предстоящему празднованию Дня Победы и Независимости Абхазии. Аслан Бжания планирует встретиться с добровольцами, и посетить  могилы погибших в Отечественной войне народа Абхазии.

В рамках рабочего визита в  Российскую Федерацию,
Глава государства  посетит Карачаево-Черкесию  7 сентября,  где состоится встреча  с Главой республики Рашидом Темрезовым.

В этот же день Президент Абхазии примет участие в торжествах по случаю 100-летия образования Карачаево-Черкесии.

В ходе пребывания в КЧР Глава государства встретится с  председателем Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса Муссой Экзековым.

8 сентября состоится встреча Аслана Бжания с добровольцами-ветеранами Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 г.г. и общественностью. Президент Абхазии возложит цветы к памятнику добровольцам Карачаево-Черкесии, погибшим за свободу и независимость Республики Абхазия, а также к памятнику Юрия Калмыкова.

В ауле Каро-Паго Аслан Бжания планирует посетить школу имени Владислава Ардзинба, а в ауле Хабез – могилу кавалера Ордена Леона Муссы Даурова.

9 сентября в Нальчике состоится встреча президента Абхазии с Главой  Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым, с добровольцами из КБР, принимавшими участие в Отечественной войне народа Абхазии 1992-93 г.г.

Аслан Бжания возложит цветы к памятнику добровольцам, погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-93 г.г. на площади Абхазии, к памятнику первого президента Кабардино-Балкарии Владимира Кокова, посетит могилу Героя Абхазии Султана Сосналиева.

10 сентября Президент примет участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию образования КБР.

11 сентября Президент Абхазии примет участие в торжественной церемонии вступления в должность главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

Источник : ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.