Рабочая группа изучит вопрос передачи России госдачи в Пицунде

Президент Абхазии Аслан Бжания на встрече с членами Общественной палаты и представителями общественных организаций предложил создать рабочую группу по изучению вопроса передачи России госдачи “Пицунде”. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В состав группы войдут юристы из Администрации президента и кандидаты, предложенные общественными деятелями. Ее задачей станет постатейная экспертиза договора.

“Нам важно добиться общественного согласия. Мы не можем делиться на своих и чужих, на патриотов и не патриотов, на власть и оппозицию, но есть разные формы. Потому подобные встречи важны, так как именно в таком формате можно обсуждать широкий спектр острых, актуальных проблем”, – заявил член Общественной палаты Сократ Джинджолия, присутствовавший на встрече.

В ходе встречи участники диалога выразили обеспокоенность тем, что интересы абхазской стороны могут быть недостаточно четко прописаны и подчеркнули, что продажа и отчуждение земель недопустимы.

В свою очередь, глава государства подтвердил, что речи о продаже и отчуждении земель не идет, и оснований на то, чтобы говорить об их неправомерной эксплуатации со стороны России нет.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.