Абхазия подпишет Соглашение о сотрудничестве с ЛНР и ДНР до конца года

Разработка Соглашения о сотрудничестве, дружбе и взаимопомощи между Абхазией, ДНР и ЛНР находится на финальной стадии, подписание запланировано до конца года, заявил на встрече в Москве глава МИД республики Инал Ардзинба.

“Мы хотим наполнить соглашение реальным содержанием – это и социально-экономическое взаимодействие, и взаимодействие дипломатических ведомств, а также в области культуры, спорта, молодых лидеров. Это сфера, которой уделяет большое внимание президент Абхазии”, – заявил Ардзинба.

После подписания Соглашения о сотрудничестве сторонами запланировано открытие посольства Абхазии в ДНР и ЛНР, а также открытие дипломатических представительств республик Донбасса в Сухуме.

Кроме того, абхазская сторона уведомила Донецкую и Луганскую республики о подготовке очередной партии гуманитарной помощи по поручению президента Аслана Бжании.

“Обсудили возможность и других форм поддержки. Это касается приезда детишек из Донбасса в Абхазию, вопросов возможного патронирования с нашей стороны школ ДНР и ЛНР”, – отметил Ардзинба.

Глава представительства ДНР Ольга Макеева поблагодарила абхазскую сторону за организацию встречи и братскую поддержку, которую Сухум оказывал Донбассу все восемь лет независимости.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.