Абхазия дебютировала в “Танковом биатлоне” на АрМИ-2022

Абхазские танкисты в воскресенье, 14 августа, выступили на соревнованиях в “Танковом биатлоне” на АрМИ-2022 с командами Таджикистана и Судана.

По итогам заездов первых экипажей команд второго дивизиона, танкисты из Таджикистана показали лучшее время – 33:28, Абхазия второй результат – 44:11, а экипаж из Судана стал третьим – 58:30.

Абхазия участвует в “Танковом биатлоне” с 2020 года. В дебютном выступлении команда заняла восьмое место, в 2021 году абхазские танкисты были шестыми.

В заезде участвовали танкисты: командир танка лейтенант Роберт Хашба, механик-водитель лейтенант Яшар Ашуба, наводчик – оператор старший лейтенант Роман Лагвилава.

В рамках армейских международных игр АрМИ-2022 семь команд из состава Вооруженных сил Абхазии участвуют в конкурсах “Танковый биатлон” в Алабино, “Эльбрусское кольцо” в Кабардино-Балкарии, “Снайперский рубеж” в Венесуэле, “Специальный рывок” в Сергиевом Посаде, “Военно-медицинская эстафета” в Санкт-Петербурге, “Армия культуры” и “Национальная кухня” в Алабино.

Сборная Абхазии состоит из 80 человек. Команды вылетели из Сухумского аэропорта 3 августа самолетом ВКС России в Москву.

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.