Арда Ашуба возглавил общественную комиссию по наименованию улиц Сухума

Директор АбИГИ Арда Ашуба возглавил общественную комиссию по наименованию и переименованию улиц, парков и скверов в Сухуме. Об этом сообщается на сайте столичной администрации.

Комиссия была создана в мае этого года при Сухумском горсобрании. В ее составе ученые, политики, общественные деятели, всего девять человек.

Согласно положению, утвержденному Собранием Сухума, основными задачами комиссии являются:

  • рассмотрение предложений (ходатайств) по наименованию, переименованию улиц, проспектов, проездов, переулков, парков, скверов, бульваров, площадей и установления мемориальных досок в городе Сухум
  • составление заключений о целесообразности или нецелесообразности присвоения наименований, переименований улиц, проспектов, проездов, переулков, парков, скверов, бульваров, площадей и установления мемориальных досок в городе Сухум и направление их в Сухумское городское Собрание для принятия Решения
  • осуществлять свою деятельность во взаимодействии с Комиссией Сухумского городского Собрания “По наименованию, переименованию улиц, проспектов, проездов, переулков, парков, скверов, бульваров, площадей и установления мемориальных досок в городе Сухум”.
Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.