Мошенничество

07.07.2022

Обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору предъявлено жителю Гудаутского района Багба Султану Арсановичу 1999 г.р. и проживающему в п. Цандрипш Гагрского района Солобову Астамуру Имрановичу 1993 г.р..

Вышеназванные граждане, войдя в доверие потерпевшему, имея корыстный умысел, взяли на себя обязательства по оказанию помощи в восстановлении ранее утерянного потерпевшим свидетельства о регистрации транспортного средства. Предварительно получив денежные средства – 18.000 рублей за якобы оказываемую услугу, завладели автомобилем заявителя стоимостью 600 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении. 

Принятыми оперативными мерами вышеназванные граждане были задержаны. Автомобиль потерпевшего в ходе обследования местности, проводимого с участием одного из задержанных, а именно гражданина Багба, обнаружен в с. Лыхны Гудаутского района и изъят. Оперативные мероприятия по установлению и задержанию лиц, обвиняемых в совершении данного преступления, провели сотрудники УУР МВД совместно с уголовным розыском 1-го отдела милиции столичного УВД. 

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении граждан Багба и Солобова по ч. 4 ст. 156 УК РА проводит следственный отдел УВД по г. Сухум. Обвиняемые содержатся под стражей.

Количество показов: 5

Источник : МВД РА

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.