Президент Аслан Бжания встретился с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Дмитрием Вольвачем

Президент Аслан Бжания встретился с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Дмитрием Вольвачем

28 июня Президент Аслан Бжания встретился с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Дмитрием Вольвачем.

В ходе встречи обсуждались вопросы инвестиционного экономического сотрудничества.

  Глава государства, приветствуя Дмитрия Вольвача, отметил, что за последнее время накопился ряд вопросов, которые требуют совместного обсуждения. «Уверен в том, что сегодня нас ждет продуктивная работа, есть ряд вопросов, по которым требуется совместное решение»,- подчеркнул Президент Аслан Бжания.

  Дмитрий Вольвач поблагодарил Президента за встречу.  Он выразил главе абхазского государства благодарность за поддержку России в проведении
специальной операции на Украине. «Я хотел бы поблагодарить за ту безусловную поддержку, которую Вы оказали Российской Федерации с первых дней проведения специальной военной операции, за признание независимости ЛНР и ДНР, за ту помощь, которую Вы оказали в первые дни, когда приехали более двухсот беженцев. Вы оказали им теплый прием, практически отеческую заботу»,- отметил Дмитрий Вольвач. Он также выразил благодарность за то, что сегодня в защите народа Донбасса принимают участие и добровольцы из Абхазии.

  Дмитрий Вольвач подчеркнул, что в планах не только обсудить ряд вопросов инвестиционного экономического сотрудничества, но и найти конкретные решения по ним.

«Реакция на события в Украине не могла быть иной, народ Абхазии в едином порыве решил поддержать народ России. На принципиальные вещи, на ценности, которые формируют человека, у нас единый взгляд, что является основанием для дальнейшего укрепления наших отношений», – резюмировал Президент Аслан Бжания.

В обсуждении параметров и реализации инвестиционной программы также приняли участие заместитель Руководителя Администрации Президента Валерий Папба, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, советник Президента Григорий Пилия.

Источник : ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.