Рабочая группа по разработке Индикативного плана социально-экономического развития Республики Абхазия продолжила работу

23 марта в министерстве экономики состоялось очередное совещание рабочей группы по разработке Индикативного плана социально-экономического развития Республики Абхазия на 2023 год.

В состав рабочей группы входят представители заинтересованных министерств и ведомств, а также администраций районов и г. Сухум.

Озган напомнила присутствовавшим о сроках предоставления проекта индикативных показателей социально-экономического развития Республики Абхазия на 2023г. Министр попросила всех присутствующих сообщить о том, как проходит процесс сбора информации и выразила готовность помочь в решении вопросов, выходящих за рамки компетенций районных администраций.

В ходе совещания прозвучало предложение внести изменения в нормативные акты, регулирующие форму отчетности индивидуальных предпринимателей. В свою очередь Озган напомнила, что все изменения показателей, вне зависимости от понижения или повышения относительно прошлого года, должны быть обоснованными.

Также на совещании было принято решение совместно с Министерством сельского хозяйства и Управлением государственной статистики Республики Абхазия сформировать реестр предприятий сельского хозяйства (индивидуальных предпринимателей и юр. лиц), участников внешнеэкономической деятельности сельскохозяйственного направления.

Подводя итоги совещания, министр экономики поручила районам внимательно собирать информацию по ФЗП и следить за тем, чтобы уровень заработной платы не был ниже, чем прожиточный минимум.

Показатели Индикативного плана социально-экономического развития Республики Абхазия на 2023 год являются основой для формирования бюджета на очередной финансовый год и должны быть представлены в Кабинет Министров до 01.07.2022г.

Источник : МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.