Президент Абхазии Аслан Бжания представил коллективу нового председателя Верховного суда Саиду Бутба

Президент Абхазии Аслан Бжания представил коллективу нового председателя Верховного суда Саиду Бутба

Президент Аслан Бжания представил коллективу нового Председателя Верховного суда Саиду Бутба.
На заседании сессии Парламента, сегодня,  21 марта депутаты избрали Саиду Бутба председателем Верховного суда Республики Абхазия.  
Президент отметил, что рассчитывает на то, что в этом важнейшем государственном институте с новым руководителем у членов Верховного суда, у судей в целом сложатся рабочие отношения. «На это рассчитывает наша общественность»,- сказал Глава государства.

Аслан Бжания  подчеркнул, что  «судейское  сообщество может и должно сыграть ключевую роль в укреплении основ нашей государственности, укреплении правопорядка и осуществлении правосудия». «От нас с вами ждут серьезных, правильных дел. Люди хотят справедливости,  хотят, чтобы власть в целом была авторитетной и справедливой, и  конечно, в этом плане ваш институт является ключевым»,- заявил он.

Саида Бутба поблагодарила Главу государства и депутатов Народного Собрания – Парламента РА  за оказанное доверие. «Для меня это очень большая ответственность. Судебная власть – это отдельная ветвь власти и все внимание общества обращено в адрес судебной власти»,- сказала она.

Бутба заверила руководство страны, что  все судьи как одна команда будут исполнять честно и справедливо, объективно и беспристрастно свои полномочия. «И только вместе мы сможем достичь единой цели в осуществлении правосудия в строгом соответствии с Конституцией и законодательства Республики Абхазия»,- сказала она, отметив, что рассчитывает на  поддержку коллектива.

Источник : ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.