В Ткуарчале состоялось официальное открытие Центральной районной больницы

Сегодня в Ткуарчале состоялось официальное открытие Центральной районной больницы. На церемонии открытия больницы присутствовали Премьер-министр Александр Анкваб, Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, министр здравоохранения Эдуард Бутба и глава администрации Ткуарчалского района Исидор Дочиа.

Объект имеет огромную важность не только для жителей Ткуарчала, но и для соседних районов. Строительство ЦРБ, осуществляемое в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2017-2019 гг., началось в 2017 году и должно было завершиться в ноябре 2019 года.

Ткуарчалская ЦРБ стала самым проблемным объектом Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия 2017-2019 гг.. Строительство больницы завершилось позже на два года запланированного срока.

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган не раз отмечала, что проблемная ситуация в Ткуарчалской ЦРБ связана с вопросами финансового характера и несоответствия проекта необходимым требованиям, предъявляемым к такого рода объектам. На момент вступления в должность вице-премьера, Озган констатировала, что почти 30% работ, которые ещё предстоит выполнить, фактически не имеют источника финансирования. В ходе инспекционных поездок было выявлено множество нарушений, не раз отмечалось ненадлежащее качество проведенных работ.

На протяжении всего строительного процесса объект с инспекцией не раз посещали представители министерства экономического развития Российской Федерации. Тесное сотрудничество сторон, оперативная кооперация и понимание позволили завершить строительство.

Источник : МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.