Президент Аслан Бжания представил активу Гулрыпшского района нового главу Саида Харазия

Сегодня Президент Аслан Бжания представил активу Гулрыпшского района нового главу Саида Харазия.

Указ Президента о назначении зачитал Руководитель Администрации Президента Джансух Нанба.

Президент Абхазии Аслан Бжания обратил внимание нового руководителя на необходимость положительных результатов в деятельности. «Любое кадровое решение должно приносить положительный результат. Как Глава государства, я рассчитываю, что труд Саида Харазия пойдет на благо жителей Гулрыпшского района».

«Главное, как сказал Президент, не забывать про сохранение межнационального мира, «потому что здесь бок о бок трудятся разные национальности – в этом и заключается уникальность Гулрыпшского района».

Аслан Бжания подчеркнул сложность нынешнего времени, отметив специальную военную операцию России на Украине и желание Грузии открыть второй фронт. «Нам нужно как никогда сплотиться во имя сохранения мира и стабильности», – сказал Глава государства.

 

В свою очередь Саид Харазия поблагодарил Президент за высокое доверие. «Я в полной мере осознаю ответственность, возложенную на меня. Уверен, объединив все наши усилия, мы сможем достичь процветания, благополучия и безопасности. Апсуара и аламыс – это те принципы и ценности, которыми я руководствуюсь. Нам нужно трудиться так, чтобы жизнь в Гулрыпшском районе была не просто комфортна и удобна, но и почетна», – сказал он.

Харазия Саид Геннадиевич родился 31 января 1974 г. в г. Сухум. В 1991г. окончил среднюю школу № 10, в г. Сухум. В 1997г. окончил экономический факультет Абхазского Госуниверситета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». 1992-1993гг. – участник Отечественной войны народа Абхазии. В 2001-м и 2008 годах принимал активное участие в боевых операциях по освобождению Кодорского ущелья. 2003 – 2007гг. – учился в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете в г. Москва. Присвоена степень бакалавра теологии. 1993 – 1996 гг. – работал на различных должностях в Гулрыпшском районе. 1996 – 1999 гг. – заместитель директора Драндской чайной фабрики. 2000 – 2005 гг. – заместитель директора агрофирмы «Кавказ». 2005 – 2012 гг. – директор сельхозпредприятия ООО «София». В 2016 г. окончил агро-инженерный факультет АГУ. 2012 – 2022 гг. – депутат Парламента V и VI созывов.

Женат, отец пятерых детей.