Абхазский курорт попал в рейтинг популярных направлений отдыха у россиян в сентябре

 Гагра попала в десятку популярных осенних направлений для отдыха у россиян. Помимо абхазского курорта, в список вошли Краснодарский край, Ленинградская область, Крым, Москва, Ставропольский край, Калининградская область, Татарстан, Дагестан и Ростовская область.

Налоги, инфраструктуру и турсезон обсудил президент с главами городов и районов

Президент Абхазии Аслан Бжания провел совещание с главами администраций городов и районов республик, сообщает пресс-служба главы государства. На совещании обсуждали ситуацию с собираемостью налогов, вопросы дорожной инфраструктуры и водоснабжения, а также ход курортного сезона. Аслан Бжания призвал глав городов и районов детально изучить ситуацию по всем затронутым темам.

МЧС Абхазии объявило о формировании нового гуманитарного груза для ДНР

МЧС Абхазии начало формирование гуманитарного груза в Донецкую Народную Республику, сообщает пресс-служба ведомства. Все желающие могут принять участие в гуманитарной акции. Гуманитарный груз формируется в расположении МЧС по адресу: Сухум, улица Конфедератов, 12.

Часть Гулрыпшского района и Сухума остались без света из-за аварии

Произошло отключение подстанций “Агудзера”, “Баслат”, “Синоп” и “Цабал”, сообщает “Черноморэнерго”. Авариные бригады производят обход воздушных высоковольтных линий.

Абхазия подпишет Соглашение о сотрудничестве с ЛНР и ДНР до конца года

Разработка Соглашения о сотрудничестве, дружбе и взаимопомощи между Абхазией, ДНР и ЛНР находится на финальной стадии, подписание запланировано до конца года, заявил на встрече в Москве глава МИД республики Инал Ардзинба. “Мы хотим наполнить соглашение реальным содержанием – это и социально-экономическое взаимодействие, и взаимодействие дипломатических ведомств, а также в области культуры, спорта, молодых лидеров. Это Читать больше проАбхазия подпишет Соглашение о сотрудничестве с ЛНР и ДНР до конца года[…]

Безопасность дорожного движения обсудили в Генпрокуратуре Абхазии

Введение дополнительных видов административных правонарушений и увеличение штрафов за злостные нарушения ПДД обсудили на расширенном совещании руководителей правоохранительных органов под председательством Генпрокурора Абхазии Адгура Агрба. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры. Совещание было посвящено обсуждению необходимости принятия мер по улучшению ситуации в сфере безопасности дорожного движения. По итогам совещания было принято решение о направлении на Читать больше проБезопасность дорожного движения обсудили в Генпрокуратуре Абхазии[…]

Президент Аслан Бжания принял директора Государственной хоровой капеллы Нодара Чанба

Президент  Аслан Бжания  принял директора  Государственной хоровой капеллы, Народного артиста  Республики Абхазия  Нодара Чанба.
Обсуждались  вопросы развития  хорового искусства в Абхазии. …