Поздравительный адрес Президента Аслана Бжания Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Николасу Мадуро по случаю годовщины установления дипотоношений между республиками

Ваше Превосходительство!

Позвольте засвидетельствовать Вам своё уважение и обратиться со следующим посланием по случаю двенадцатой годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Абхазия и Боливарианской Республикой Венесуэла.

День 23 июля 2010 года является поистине знаменательной датой в новейшей истории Республики Абхазия. Установление дипломатических отношений между Республикой Абхазия и Боливарианской Республикой Венесуэла  в этот день стало залогом развития отношений дружбы и сотрудничества между нашими народами и государствами.

С удовлетворением отмечаю, что повестка  нашего межгосударственного общения насыщается новыми проектами и направлениями деятельности. У нас очень хорошая степень взаимопонимания и совпадение позиций по вопросам двустороннего сотрудничества.  Готовы всемерно содействовать дальнейшему наращиванию всего комплекса двустороннего взаимодействия. Убеждён, что для этого существует весь необходимый потенциал.

Ваше Превосходительство, пользуясь случаем, позвольте возобновить уверения в моем высоком к Вам уважении и пожелать братскому народу дружественной Венесуэлы мира и процветания!

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                 А.Г. БЖАНИЯ
Сухум
23 июля  2022 г. …

Поздравительный адрес Президента Венесуэлы Николаса Мадуро Президенту Абхазии Аслану Бжания по случаю годовщины установления дипотношений между республиками

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил Президента Абхазии Аслана Бжания с годовщиной установления дипломатических отношений между Абхазией и Венесуэлой.

В поздравительном послании говорится:
«Я рад обратиться к Вам от имени народа и Боливарианского Правительства, которое я возглавляю, и выразить Вам сердечные поздравления по случаю празднования этой памятной даты – двенадцатой годовщины установления дипломатических отношений между нашими странами.
Это прекрасная возможность для того, чтобы подчеркнуть, что в нынешней международной ситуации, Боливарианской Республике Венесуэла пришлось столкнуться с блокадой и непрекращающейся империалистической агрессией, и во все это время мы имели поддержку абхазских властей.

Именно по этой причине, в эту знаменательную дату, я хочу подтвердить свою приверженность развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и в то же время, подтвердить готовность Боливарианской Республики Венесуэла продолжать борьбу за целостность обоих государств и противодействовать любой угрозе безопасности и благополучию наших народов.

Уважаемый Президент, примите эти слова как доказательство стремления Боливарианского Народа и Правительства к дальнейшему продвижению в укреплении наших двусторонних отношений.
С глубоким чувством братства и преданности,
 
Николас Мадуро Морос …