Футбольный клуб «Гагра» стал обладателем Суперкубка Абхазии

СУХУМ, 1 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. Футбольный клуб «Гагра» стал обладателем Суперкубка Абхазии 2018 года по футболу, обыграв столичный «Нарт» со счетом 2:1, об этом корреспонденту Sputnik сообщил президент Федерации Абхазии по футболу Джума Кварацхелия.

Уже на пятой минуте матча, игрок футбольного клуба «Гагра» Астамур Цишба открыл счет в матче. В первом тайме соперники больше голов друг другу не забили, следующего мяча зрители ждали до 54 минуты, когда Лев Тарба из столичного «Нарта» неотразимо пробил головой, сравняв счет в матче – 1:1.

Когда многие зрители уже настраивались на дополнительное время на 86 минуте игры, Георгий Дгебуадзе установил окончательный счет 2:1, принеся своей команде «Гагра» титул обладателя Суперкубка.

• Футбол. Суперкубок Абхазии. Матч между командами Гагра - Нарт
    Футбол. Суперкубок Абхазии. Матч между командами «Гагра» — «Нарт»
    © Sputnik / Томас Тхайцук

«Команды вышли на поле после зимнего перерыва, поэтому игра была сумбурная, много стыков, единоборств. Ребята бились хотели одержать победу, думаю, зрители остались довольны увиденным», — говорит Джума Кварацхелия.

За Суперкубок традиционно соревнуются команды, которые стали победителями Чемпионата Абхазии по футболу и обладателями Кубка. В 2018 году Чемпионат выиграл сухумский «Нарт», а команда «Гагра» выиграла Кубок страны.

Источник : sputnik-abkhazia.ru