Бондаренко рассказал, как отразил пенальти в финале Кубка Абхазии: помогло чутье

СУХУМ, 25 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Вратарь футбольной команды «Гагра» Алексей Бондаренко в интервью Sputnik рассказал, что отбить решающий пенальти в финальном матче Кубка Абхазии по футболу ему помогло чутье.

Бондаренко не только отбил решающий пенальти в свои ворота, но и забил пятый гол своей команды в ворота «Нарта».

«Финалы не могут быть неупорными, может быть, не такими зрелищными и результативными, но любому финалу не занимать упорства. То, что может быть дополнительное время, никто не исключал, мы все настраивались играть до конца», — добавил он.

После первого тайма финального матча футболисты «Гагры» вели в счете 2:0, однако во второй половине матча сухумская команда сумела сравнять счет 2:2.

«Когда ты ведешь в счете, тем более с такой серьезной командой, как «Нарт», нужно до конца соблюдать концентрацию, где-то чуть-чуть повезло «Нарту», где-то не хватило нам концентрации в какой-то момент. Череда этих последствий приводит к тому, что команда сравнивает счет», — отметил Бондаренко.

Ведя в счете 2:0, «Гагра» больше уделяла внимание обороне, что в конечном итоге привело к тому, что «Нарт» сравнял счет, рассказал вратарь.

Встреча «Нарта» и «Гагры» в основное время закончилось вничью 2:2, затем судья назначил дополнительное время — два тайма по 15 минут, которые также не выявили победителя, предстояла серия послематчевых пенальти.

Битва за Кубок Абхазии: как «Гагра» противостояла «Нарту»>>

В послематчевых пенальти «Гагра» забила пять мячей, на это «Нарт» ответил только четырьмя точными ударами. Последний пятый мяч в ворота «Нарта» забил вратарь «Гагры» Алексей Бондаренко, он же отбил пенальти, тем самым обеспечив победу своей команде.

Источник : sputnik-abkhazia.ru