Подведены итоги Международного турнира по вольной борьбе памяти Владимира Маршания

По итогам соревнований у сухумских спортсменов и спортсменов из КЧР по четыре золотых медали, у спортсменов из Чечни и Сочи по две золотые медали.

Сухум. 9 июля. Апсныпресс. В Сухум прошел традиционный Международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти чемпиона СССР, мастера спорта международного класса по вольной борьбе Владимира Маршания.

В турнире приняли участие 180 спортсменов из Тулы, Самары, Сочи, Ингушетии, Чечни, Дагестана, Калмыкии, КБР, а также спортсмены со всех  районов и городов Абхазии.

Соревнования проходили среди спортсменов 2001-2003 и 2004-2006 гг/р в 14 весовых категориях.

В весовой категории 28 кг первое место занял Никита Пимкин (Тула), второе место – Арсланг Дживлеев (Калмыкия), третьи – Леон Багателия (Гудаута) и Максим Адлейба (Сухум).

В весовой категории 30 кг первое место занял Эдуард Урчуков (Сухум), второе – Алан Табулов (КЧР), третьи – Нестор Акаба (Сухум) и Мерген Давдонов (Калмыкия).

В весовой категории 32 кг первое место занял Инал Анчоков (КБР), второе – Каншоби Тхазеплов (КБР), третьи – Магомед Макаев (Чечня) и Тимофей Астахов (Тула).

В весовой категории 35 кг первое место занял Адам Гаджимагомедов (Дагестан), второе – Амиран Кокав (КЧР), третьи – Леон Сурманидзе (Сухум) и Зураби Чегуев (Дагестан).

В весовой категории 38 кг первое место занял Ислам Кожаров (КБР), второе – Вахтанг Акаба (Ткуарчал), третьи – Сергей Клименко (Калмыкия) и Леон Киут (Сухум).

В весовой категории 41 кг первое место занял Адам Архиев (Чечня), второе – Самуэль Барциц (Гудаута), третьи – Муслим Атабаев (КБР) и Леон Дзкуя (Гудаута).

В весовой категории 45 кг первое занял Ислам Хажмагомаев (Чечня), второе – Еснат Ардзинба (Гудаута), третьи – Иван Паневин (Сочи) и Лука Гвинджия (Гал).

В весовой категории 48 кг первое место занял Левон Миносян (Сочи), второе – Олег Урчуков (Сухум), третьи – Даниил Кутарба (Гудаута) и Саид Бения (Гудаута).

В весовой категории 51 кг первое место занял Леон Аргун (Сухум), второе – Леон Кварчия (Ткуарчал), третьи – Саид Андарбуа (Гудаута) и Ислам Бахартиев (Чечня).

В весовой категории 55 кг первое место занял Самвел Терзян (Сочи), второе – Ерик Аракелян (Сочи), третьи – Паргев Хачатурян (Сочи) и Ислам Насрулаев (Дагестан).

В весовой категории 60 кг первое место занял Данил Харчилава (Сухум), второе – Саид-Али Нагаев (Чечня), третьи – Саид Монтаев (Чечня) и Спартак Петросян (Сочи).

В весовой категории 65 кг первое место занял Альберт Макоев (КБР), второе – Темир Яхогоев (КБР), третьи – Руслан Гогия (Очамчыра) и Альберт Петросян (Сочи).

В весовой категории 71 кг первое место занял Замир Ашинов (КБР), второе – Инал Габния (Гудаута), третьи – Мурад Кокоскерия (Гудаута) и Никита Миканба (Цандрипш).

В весовой категории 80 кг первое место занял Данил Джопуа (Сухум), второе – Иван Азоян (Цандрипш), третье – Алеко Акиртава (Гал).

Специальным призом «За лучшую технику» был награжден Данил Харчилава (Сухум). Призом «За волю к победе» были награждены  Ислам Кожаров (КБР) и Адам Архиев (Чечня).

Главный судья, заслуженный тренер Абхазии по вольной борьбе – Джарназ Бения.

Организатор – Государственный комитет РА по физической культуре и спорту.

Источник : АпсныПресс